Два амурских боксёра пробились на первенство России.

2020-03-16 13:43:42

Амурские боксёры успешно выступили на первенстве ДФО среди старших юношей 2004-205 годов рождения. Матвей Литке и Савелий Лисунов, оба из благовещенского спортклуба «Семён», в весовых категориях 66 кг и 46 кг соответственно выиграли все свои бои и заняли первые места. Ещё два воспитанника этого спортклуба Данил Виноходов (в/к 48 кг) и Богдан Попов (80 кг) также пробились в финалы, но решающие поединки проиграли и заняли вторые места. Фёдор Шикунов из Белогорска в весовой категории 52 кг и Данил Марчук из ДЮСШ № 5 Благовещенска в весовой категории 75 кг заняли третьи места.

Кроме этого амурский боксёр Матвей Литке был отмечен призом «Лучший боксёр» первенства ДФО. Савелий Лисунов и Матвей Литке получили право выступить на первенстве России, которое пройдёт в Анапе с 16 по 23 апреля. Федерация бокса Амурской области поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на региональном турнире.