Амурский боксёр участвует в учебно-тренировочных сборах юношеской сборной России

2019-06-18 13:55:32

Савелий Лисунов из Благовещенска получил шанс выступить на первенстве Европы по боксу. Это произошло по итогам Первенства России среди юношей 13-14 лет, которое состоялось с 19 по 26 мая в г. Анапа.

Эти соревнования также были отборочными для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт в Грузии. Амурскую область представлял Савелий Лисунов из благовещенского спортклуба «Семён» (тренер Алексей Моряков). В весовой категории 41,5 килограммов, в которой выступал Савелий, было 18 участников. Амурский боксёр провёл три боя, в первом победил соперника из Сочи, во втором – из Омска, в третьем, за выход в финал, уступил боксёру из Дагестана. Таким образом Савелий Лисунов занял третье место, которое обеспечило ему место в расширенном составе сборной России.

С 19 июня в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области начинаются первые учебно-тренировочные сборы юношеской сборной России по боксу, на которые приехал благовещенский спортсмен Савелий Лисунов. В июле состоятся вторые сборы, по итогам которых тренеры сборной определят участников в первенстве Европы в составе сборной России.