Турнир Георгия Победоносца прошёл в Благовещенске

2018-05-14 06:27:11

Турнир по боксу Георгия Победоносца, посвящённый 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошёл в Благовещенске в спорткомплексе АмГУ с 11 по 13 мая 2018 года. В соревнованиях приняли участие 130 боксёров из Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Забайкальского краёв. Амурскую область представляли спортсмены из Шимановска, Зеи, Белогорска, Свободного и Благовещенска.

Турнир стал результатом совместной инициативы федерации бокса Амурской области и Благовещенской Епархии РПЦ.

– Впервые мы его провели на 70-летие Великой Победы, а затем решили сделать турнир традиционным и сейчас он проходит в третий раз. По традиции призёрам мы вручаем одинаковые медали с изображением святителя Иннокентия, к этим соревнованиям мы подготовили информационные листки о нём и о Георгии Победоносце, - рассказал руководитель миссионерского отдела Благовещенской Епархии Виктор Селивановский.

Гостем турнира стал настоятель храма Святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Василий Диденко из Хабаровска. В 1970-е годы он тоже занимался боксом и стал мастером спорта СССР.

– Это уникальный турнир, на Дальнем Востоке ни где такого не проводится. Этот опыт очень интересен и необходим, поскольку взаимодействие гражданского общества с Русской православной церковью возможно на такого рода площадках, здесь куётся и воспитывается будущее нашей нации, нашего народа и страны, - поделился Василий Диденко.

Главный судья соревнований Геннадий Переверзев отметил, что для юных боксёров данный турнир, это становление спортсмена:

- Здесь представлен в том числе младший возраст и возможно для кого-то на этом ринге будет первая победа. Мы преследуем цель физического и духовного воспитания, - сказал Геннадий Переверзев.

Первые победы на соревнованиях в своей спортивной карьере одержали самые юные боксёры 2008 года рождения Захар Лозовой (в/к 28 кг) и Асилбек Назаров (в/к 32 кг) из Читы. Своей экзотической внешностью внимание многих зрителей обратил на себя Даниил Лебедев из Белогорска, объясняется это тем, что его отец из африканской республики Намибия. Даниил занял первое место в весовой категории +32 кг.  Счёт своим победам открыл племянник известного российского боксёра Андрея Замкового, бронзового призёра олимпийских игра 2012 года и пятикратного чемпиона России, Святослав Замковой (в/к 30 кг) из Свободного.

- Для меня дядя Андрей, конечно, является примером и я тоже захотел заниматься боксом, - поделился Святослав Замковой.

Есть истории и другого характера. Так Александр Казанцев из Спортивной школы олимпийского резерва г. Благовещенск до этого пять лет занимался другим видом единоборств, и даже имел победы дальневосточного уровня, но в 14 лет решил серьёзно заняться боксом и после шести месяцев тренировок одержал свою первую победу.

Победители и призёры турнира были определены в 42-х весовых и возрастных категориях.

Юноши 2008 г.р.

Весовая категория 28 кг

1 место - Лозовой Захар, г. Чита

2 место - Гаврилов Александр, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 30 кг

1 место - Замковой Святослав, г. Свободный

2 место - Муромцев Илья, ЕАО

3 место - Аранзин Александр, г. Белогорск

 

Весовая категория 32 кг (1)

1 место - Назаров Асилбек, г. Чита

2 место - Чепурко Сергей, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Исаченко Андрей, г. Свободный

 

Весовая категория 32 кг (2)

1 место - Лебедев Даниил, г. Белогорск

2 место - Устюгов Макар, г. Свободный

3 место - Матлашов Игнат, г. Чита

 

Весовая категория 34 кг

1 место - Лисунов Михаил, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Платонов Кирилл, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 36 кг

1 место - Егоркин Захар, ЕАО

2 место - Завалюев Матвей, г. Благовещенск СШОР

 

ЮНОШИ 2007-2006 г.р.

Весовая категория 30 кг

1 место - Мовсесян Арсен, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Дымарчук Дмитрий, Сахалинская область

3 место - Сукач Сергей, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 32 кг

1 место - Коренев Егор, г. Чита

2 место - Беляничев Анатолий, г. Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Мартиросян Артём, г. Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Михайлов Максим, г. Хабаровск

 

Весовая категория 34 кг

1 место - Гладько Кирилл, г. Белогорск

2 место - Мусин Максим, Сахалинская область

3 место - Фаракшатов Уктам, ЕАО

 

Весовая категория 36 кг

1 место - Чернов Павел, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Александров Дмитрий, г. Хабаровск

3 место - Рыженков Илья, г. Благовещенск СШОР

3 место - Фадеев Арсений, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 38 кг

1 место - Кощеев Владислав, г. Свободный

2 место - Коваленко Виктор, г. Благовещенск СШОР

3 место - Петренко Руслан, г. Благовещенк ДЮСШ №5

 

Весовая категория 42 кг

1 место - Лисунов Леонид, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Заварский Игорь, г. Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 46 кг

1 место - Левчук Михаил, г Свободный

2 место - Нефельд Владислав, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Суровцев Архип, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 50 кг

1 место - Сизоненко Леонид, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Каплун Артём, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Склярук Степан, г. Благовещенск СШОР

3 место - Суржиков Захар, г. Свободный

 

Юноши 2005-2004 г.р.

Весовая категория 34 кг

1 место - Пшеничников Руслан, г. Чита

2 место - Сарана Сергей,  Сахалинская область

 

Весовая категория 36 кг

1 место - Савин Архип, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Григорян Арсен, г. Благовещенк ФСК «Семён»

3 место - Севастьянов Тимофей, г. Хабаровск

3 место - Дагушев Идрис, г. Чита

 

Весовая категория 38,5 кг

1 место - Виноходов Данил, Благовещенк ФСК «Семён»

2 место - Сергеев Эдуард, Сахалинская область

 

Весовая категория 40 кг

1 место - Фадеев Всеволод, г. Благовещенск ДЮСШ №5

2 место - Баяндинов Замир, ЕАО

3 место - Миронюк Александр, Сахалинская область

3 место - Плотников Михаил, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 44,5 кг

1 место - Шикунов Федор, г. Благовещенск ДЮСШ №5

2 место - Авилкин Денис, г. Свободный

3 место - Будко Ярослав, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место Алпатов Никита Белогорск

 

Весовая категория 46 кг

1 место - Гордиенко Матвей, Сахалинская область

2 место - Гостев Артур, г. Благовещенск ФСК «Семен»

3 место - Жевлаков Всеволод, г. Свободный

 

Весовая категория 48 кг

1 место - Григорян Армен г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Логинов Максим, г. Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Качевский Илья, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Васильев Алексей, Сахалинская область

 

 

Весовая категория 54 кг

1 место - Шумилов Иван, г. Белогорск

2 место - Чижеумов Данил, ЕАО

3 место - Распопов Константин, Сахалинская область

3 место - Чутчев Владимир, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 56 кг

1 место - Лазарев Артём, г. Хабаровск

2 место - Кусаев Рустам, Сахалинская область

3 место - Трусов Семен, г. Благовещенск СШОР

 

Весовая категория 59 кг

1 место - Литке Матвей, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Подливахин Руслан, г. Белогорск

3 место - Перминов Артём, г. Свободный

 

Весовая категория 62 кг

1 мест - Кохно Кирилл, г. Белогорск

2 место - Белкин Артём, г. Благовещенск СШОР

 

Весовая категория 65 кг

1 место - Попов Богдан, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Кисельков Данил, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Ковынченко Вадим, г. Благовещенск СШОР

 

Весовая категория 90 кг

1 место - Казанцев Александр, г. Благовещенск СШОР

2 место - Гвоздик Максим, г. Шимановск

 

Юноши 2003-2002 г.р.

Весовая категория 46 кг

1 место - Музыченко Данил, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Мицкевич Ян, г. Хабаровск

 

Весовая категория 48 кг

1 место - Кражан Глеб, г. Благовещенск СШОР

 

Весовая категория 52 кг

1 место - Лисунов Прохор, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Кургунов Михаил, г. Благовещенк ФСК «Семён»

3 место - Загоняев Валерий, г. Белогорск

3 место - Макаров Данила, г. Благовещенск СШОР

 

Весовая категория 54 кг

1 место - Эшмуродов Боборжон, г. Хабаровск

2 место - Коваленко Андрей, г. Свободный

 

Весовая категория 60 кг

1 место - Перегудов Дмитрий, г. Благовещенск СШОР

2 место - Волков Никита, г. Чита

3 место - Гутенев Дмитрий, г. Благовещенск ДЮСШ №5

 

Весовая категория 63 кг

1 место - Садыгов Фарид, г. Хабаровск

2 место - Качевский Иван, г. Благовещенск ДЮСШ №5

3 место - Ломберг Вадим, г. Белогорск

 

 

 

Весовая категория 66 кг

1 место - Эстемиров Ибрагим, г. Зея

2 место - Тоболов Степан, г. Шимановск

3 место - Объедков Илья, г. Белогорск

3 место - Скрягин Данил, г. Белогорск

 

Весовая категория 70 кг

1 место - Никифоров Родион, г. Хабаровск

2 место - Швалов Максим, г. Благовещенск ФСК «Семён»

 

Юниоры 2001-2000 г.р.

Весовая категория 60 кг

1 место - Карапетян Шота, г. Благовещенск СК «Парус»

 

Весовая категория 64 кг

1 место - Матвеев Лев, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Музыченко Валерий, г. Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Криворученко Владимир, г. Благовещенск «Парус»

 

Весовая категория +91 кг

1 место - Рощупкин Евгений, г. Белогорск

2 место - Лысак Алексей, г. Свободный

 

Взрослые 1999-1978 г.р.

Весовая категория 60 кг

1 место - Алексеев Андрей, г. Благовещенск СК «Парус»

 

Весовая категория 75 кг

1 место - Матиашвили Давид, г. Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Горбачев Кирилл, г. Белогорск

3 место - Якшин Андрей, г. Белогорск

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.