Амурские боксёры заняли призовые места на турнире в Чите

2018-03-04 09:17:26

С 28 февраля по 3 марта 2018 года в Чите прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Спортивное мероприятие организовано при поддержки Федерации бокса России и Благотворительного фонда «Развития спорта Забайкальского края».

В соревнованиях участвовали 92 спортсмена из десяти регионов страны, из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского и Приморского краёв, Московской, Новосибирской, Иркутской и Амурской областей.

Статус турнира позволял победителям в своих весовых категориях выполнить норматив мастера спорта. Именно с такой целью на соревнования в Читу приехали из Благовещенска Сергей Шабалин, Максим Рожков, Андрей Алексеев и Игорь Михайлов. Амурские боксёры уверенно шли по сетке турнира и все пробились в полуфиналы. При чём в весовой категории 69 килограммов вполне можно было ожидать амурский финал, однако Максим Рожков в полуфинальном бою уступил сопернику из Москвы Юрию Коникову. В другой полуфинальной паре победителем стал наш Сергей Шабалин. Финальный поединок с московским соперником вновь оказался не в пользу амурского боксёра.

По итогам турнира в весовой категории 69 кг Сергей Шабалин стал вторым, Максим Рожков – третьим. Бронзовыми призёрами также стали Андрей Алексеев (в/к 60 кг) и Игорь Михайлов (в/к +91 кг).

- Все ребята очень достойно провели свои поединки, но результаты мы рассчитывали показать лучше. Совсем чуть-чуть не хватило до выполнения поставленной задачи, - сказал тренер Денис Костюнин, сопровождавший наших боксёров на турнире в Чите.