На чемпионате и первенстве Амурской области по боксу было разыграно 27 комплектов наград

2018-01-15 05:50:06

За звание чемпионов Амурской области в своих категориях боролись лучшие боксёры из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Шимановска, Тынды и посёлка Новобурейский. Лидерство осталось за спортсменами Благовещенска и Белогорска, но некоторые тренеры не гнались за количеством, а просматривали своих ребят на будущее и лишь кого-то нацеливали на обязательную победу. Например, тренер из посёлка Новобурейский Алексей Ивахненков рассчитывал, что лишь двое из восьми боксёров, которых он привёз на соревнования, могут претендовать на первые места – они и победили.

Победа на этих соревнованиях даёт шанс отправиться на турнир выше рангом – на дальневосточное первенство, но как сказал тренер сборных команд Амурской области по боксу Геннадий Переверзев, поедут лучшие из лучших.

- Решение кто поедет на первенство Дальнего Восток, будет принимать тренерский совет. От себя могу отметить, что с лучшей стороны себя показали Иван Шумилов из Белогорска, Иван Цыганок из Свободного, Илья Бескоровайный из посёлка Новобурейский и Иван Макаренко из благовещенского спортклуба «Семён», они продемонстрировали грамотный бокс и могут побороться за призовые места на зональных соревнованиях, - сказал Геннадий Переверзев.

Первенство Дальнего Востока в первой возрастной группе состоится уже в конце января на Сахалине.

Впервые среди взрослых чемпионом Амурской области стал Сергей Шабалин из Спортивной школы олимпийского резерва. Под руководством тренера Дениса Костюнина Сергей занимается шесть лет и неоднократно был первым среди юношей и юниоров, теперь он повзрослел и продолжает повышать своё мастерство.

- Буду теперь серьёзно готовиться к дальневосточному чемпионату и постараюсь победить, - поделился Сергей Шабалин.


Призеры чемпионата и первенства Амурской области 2018 года

Юноши 2005-2004 г.р.

Весовая категория 38,5 кг

1 место - Виноходов Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Фадеев Всеволод, Благовещенск ДЮСШ № 5

3 место - Свойкин Кирилл, Белогорск

3 место - Савин Архип, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 41,5 кг

1 место - Лисунов Савелий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Шикунов Фёдор, Благовещенск ДЮСШ № 5

3 место - Тимченко Богдан, Тында

 

Весовая категория 46 кг

1 место - Якимов Никита, Тында

2 место - Качевский Илья, Благовещенск ДЮСШ № 5

 

Весовая категория 48 кг

1 место - Григорян Армен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Михин Сергей, Шимановск

3 место - Шаталов Артём, Белогорск

 

Весовая категория 52 кг

1 место - Шумилов Иван, Белогорск

2 место - Лобанов Даниил, п. Новобурейский

 

Весовая категория 57 кг

1 место - Кохно Кирилл, Белогорск

2 место - Литке Матвей, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 65 кг

1 место - Марчук Данил, Белогорск

2 место - Кисельков Даниил, Благовещенск ДЮСШ № 5

3 место - Панасенко Иван, Тында

3 место - Попов Богдан, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория +80 кг

1 место Гвоздик Максим Шимановск

 

Юноши 2003-2002 г.р.

Весовая категория 46 кг

1 место - Смирнов Сергей, п. Новобурейский

2 место - Музыченко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Эстемиров Илез, Зея

 

Весовая категория 48 кг

1 место - Загоняев Валерий, Белогорск

2 место - Кургунов Михаил, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 52 кг

1 место - Лисунов Прохор, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Воробьёв Вадим, Благовещенск ДЮСШ № 5

3 место - Понамарёв Егор, п. Новобурейский

 

Весовая категория 54 кг

1 место - Коваленко Андрей, Свободный

2 место - Амбарян Самвел, Благовещенск ДЮСШ № 5

 

Весовая категория 57 кг

1 место - Цыганок Иван, Свободный

2 место - Попков Константин, п. Новобурейский

3 место - Зражевский Максим, Зея

 

Весовая категория 60 кг

1 место - Перегудов Дмитрий, Благовещенск СШОР

2 место - Тоболов Степан, Шимановск

3 место - Клинников Кирилл, Свободный

3 место - Фалеев Данила, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 63 кг

1 место - Ломберг Вадим, Белогорск

2 место - Качевский Иван, Благовещенск ДЮСШ № 5

3 место - Дранков Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Чебан Антон, Свободный

 

Весовая категория 66 кг

1 место - Бескоровайный Илья, п. Новобурейский

2 место - Тихоненко Арсений, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Писаренко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 70 кг

1 место - Дёмин Кирилл, Благовещенск СШОР

2 место - Омониддинов Махаммадали, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Каргаполов Максим, Шимановск

3 место - Швалов Максим, Благовещенск ФСК «Семён»

 

Весовая категория 75 кг

1 место - Химиченко Павел, Свободный

 

Весовая категория +80 кг

1 место - Король Георгий, Благовещенск СШОР

2 место - Кондратенко Савелий, Благовещенск СШОР

 

Юниоры 2001-2000 г.р.

Весовая категория 49 кг

1 место - Пациора Вячеслав, п. Новобурейский

 

Весовая категория 64 кг

1 место - Трусов Роман, Благовещенск ДЮСШ № 5

2 место - Музыченко Валерий, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Аксюк Алексей, п. Новобурейский

 

 

Весовая категория 75 кг

1 место - Якшин Михаил, Белогорск

2 место - Посталовский Дмитрий, Свободный

 

Весовая категория 91 кг

1 место - Рощупкин Евгений, Белогорск

2 место - Кувшинов Данил, Благовещенск ДЮСШ № 5

 

МУЖЧИНЫ 1999-1978 г.р.

Весовая категория 60 кг

1 место - Алексеев Андрей, Амурский филиал морского университета

2 место - Котя Роман, п. Новобурейский

 

Весовая категория 64 кг

1 место - Макаренко Иван, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Симоненко Антон, Амурский филиал морского университета

3 место - Музафаров Жавохир, Тында

3 место - Борсов Егор, Амурский филиал морского университета

 

Весовая категория 69 кг

1 место - Шабалин Сергей, Благовещенск СШОР

2 место - Рожков Максим, Благовещенск ДЮСШ № 5

 

Весовая категория +91 кг

1 место - Михайлов Игорь, Амурский филиал морского университета

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.