Амурские боксёры заняли призовые места на турнире во Владивостоке

2017-09-21 09:34:59

Традиционный турнир по боксу класса «А» состоялся во Владивостоке с 13 по 17 сентября. Соревнования имеют всероссийский статус и посвящены памяти Виктора Николаевича Сахарова – приморского боксера, абсолютного чемпиона Дальнего Востока, капитана дальнего плавания, Героя Социалистического Труда и лауреата Государственной премии.

Судейский корпус соревнований возглавлял заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Валерий Лаптев из Чувашии, почётными гостями были олимпийские чемпионы Вячеслав Яновский из Беларуси и Алексей Тищенко из Омска. Разные регионы страны представляли 68 спортсменов.

Амурскую область представляли три боксёра из Благовещенска: Максим Рожков – ДЮСШ № 5, Владимир Мечтанов и Егор Шепелев из спортивного клуба «Семён».

Наивысшего результаты из наших спортсменов добился Владимир Мечтанов в категории 81 кг. Он провёл четыре боя, два из них выиграл техническим нокаутом, один – по очкам, но в финале уступил местному спортсмену и занял второе место.

Максим Рожков в категории 69 килограммов и Егор Шепелев в категории 91 килограмм заняли третьи места.

- Результат неплохой, но мы конечно надеялись, что Максим и Владимир займут первые места и выполнят мастера спорта, для этого и ехали. Но соперники были серьёзные, - сказал представитель амурских боксёров и тренер спортивного клуба «Семён» Андрей Семёнов.