Дальневосточные боксёры почтили память основателя Амурской общественной организации «Русь молодая» Семёна Лисунова

2017-03-14 14:50:25

В Благовещенске состоялся турнир по боксу памяти основателя Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» Семёна Лисунова.

В соревнованиях приняли участие 187 боксёров из республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей. Турнир прошёл в пяти возрастных группах: 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 и 2007 годов рождения.

- Этот турнир мы проводим в четвёртый раз после трагической гибели Семёна Лисунова, - рассказал старший брат Семёна Дмитрий Лисунов. – Все мы увлекались боксом, регулярно тренировались, но Семён единственный из нас старался не только заниматься, но и организовывать соревнования, проводить турниры, объединять молодёжь. Он и создал Амурскую общественную физкультурно-спортивную организацию «Русь молодая». Когда случилась эта трагедия на производстве и Семёна не стало, мы решили продолжать его начинания.

Организатором турнира выступает федерация бокса Благовещенска, но соревнования не ограничиваются спортсменами из областного центра, на него приезжают представители многих регионов Дальнего Востока и Сибири.

- На нашу инициативу по проведению турнира всегда откликается городская администрация, предоставляет для соревнований спортзал. На открытии спортсменов приветствовал и министр спорта Амурской области Юрий Кретов. Мы всем благодарны, кто помогал и участвовал в значимом для нас мероприятии, - сказал председатель федерации бокса Благовещенска Геннадий Тёмкин.

Организаторы турнира приложили много усилий, чтобы соревнования прошли на достойном уровне и при большом количестве участников.

- Мы приглашаем на этот турнир боксёров из всех Дальневосточных регионов, собираем представительный судейский корпус, и чтобы всем у нас было комфортно приезжим обеспечиваем проживание, - добавил президент Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» Вадим Стратонов.

Если говорить о спортивной составляющей мероприятия, то данный турнир больше нацелен на повышение мастерства подрастающих боксёров, это отметил тренер сборных Амурской области по боксу Геннадий Переверзев:

- Естественно, все 180 участников не могут быть на высоком уровне, да и тренеры сюда привозят в основном боксёров, которым необходим спортивный рост и соревновательная практика. У нас вообще не так много проходит турниров, не так много сейчас есть возможностей выезжать боксёрам в другие регионы, поэтому эти соревнования и как память об инициативном человеке, и как спортивный праздник, - поделился Геннадий Переверзев.

Всего на турнире был разыгран сорок один комплект наград в разных возрастных и весовых категориях.

Победители и призеры турнира по боксу памяти С. С. Лисунова

Юноши 2007 г.р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 25 кг

1 место - Беляничев Анатолий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Князев Алексей, Шимановск

3 место - Васильев Ярослав, республика САХА

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 36 КГ

1 место - Усубвалиев Виталий, Артем

2 место - Лебедев Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Кочергин Данил, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38 КГ

1 место - Лисунов Леонид, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Суровцев Архип, Благовещенск ДЮСШ№5


ЮНОШИ 2005-2006 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 28 КГ

1 место - Мовсесян Арсен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Алиев Фуад, Нерюнгри

3 место - Ощепков Айан, республика САХА

ВЕСОВЯ КАТЕГОРИЯ 30 КГ

1 место - Григорян Арсен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Рыбин Владислав, Камчатский край

3 место - Жуков Матвей, Свободный

3 место - Хикматов Али, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 32 КГ

1 место - Вишневецкий Влад, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Мисников Никита, Хабаровск

3 место - Кулешов Сергей, Чита

3 место - Александровский Дмитрий, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 34 КГ

1 место - Виноходов Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Карташев Юрий, Хабаровск

3 место - Кощеев Владислав, Свободный

3 место - Сергеев Эдуард, Сахалинская область

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 36 КГ

1 место - Скрипников Сергей, Камчатский край

2 место - Баяндинов Замир, ЕАО

3 место - Пантелеев Владимир, Свободный

3 место - Савин Архип, Благовещенск ФСК «С»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38 КГ

3 место Хачатрян Артём Артем

3 место Алпатов Никита Белогорск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место - Лисунов Савелий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Мансуров Михаил, Артем

3 место - Алексеев Артём, республика САХА

3 место - Литке Матвей, Благовещенск ФСК «Семён»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 42 КГ

1 место - Скрябин Айал, республика САХА

2 место - Шульмин Сергей, Благовещенск СДЮСШОР

3 место - Богидаев Арсений

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 44 КГ

1 место - Качевский Илья, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место - Сизоненко Леонид, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Каплун Артём, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место - Забора Валерий, Артем

2 место - Рязанов Кирилл, Хабаровск

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место - Подливахин Руслан, Белогорск

2 место - Афанасьев Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Полухин Егор, Хабаровск

3 место - Папышев Михаил, Зея


ЮНОШИ 2003-2004 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 30 КГ

1 место - Охлопов Василий, республика САХА

2 место - Рожин Максим, республика САХА

3 место - Мустафаев Матин, Облучье

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 32 КГ

2 место - Мовсесян Руслан, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Ступак Иван, ЕАО

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 34 КГ

1 место - Фадеев Всеволод, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место - Свойкин Кирилл, Белогорск

3 место - Трубников Андрей, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 37 КГ

1 место - Маковецкий Никита, Нерюнгри

2 место - Ощепков Дыгын, республика САХА

3 место - Эстемиров Илез, Зея

3 место - Гаврилов Иван, Свободный

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38,5 КГ

1 место - Смирнов Сергей, Новобурейский

2 место – Кривенец Игорь, Хабаровск

3 место - Тигиев Артур, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Табаков Ярослав, Благовещенск ФСК «Семён»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место - Григорян Армен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Беспалов Владимир - Хабаровск

3 место - Логинов Максим, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Гаврияшин Алексей, Чита

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 43 КГ

1 место - Воробьев Вадим, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место - Макаров Данила, Благовещенск СДЮСШОР

3 место - Черныш Александр, Хабаровск

3 место - Терещенко Константин, Артем

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 44,5 КГ

1 место - Шумилов Иван, Белогорск

2 место - Ерошевский Руслан, Нерюнгри

3 место - Моргун Антон, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место - Давыдов Ярослав, Хабаровск

2 место - Шербина Артур, Хабаровск

3 место - Амбарян Самвел, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Лисицын Георгий, Благовещенск СДЮСШОР

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место - Марчук Данил, Белогорск

2 место - Кохно Кирилл, Белогорск

3 место - Писаренко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Марьясов Илья, Чита

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 56 КГ

1 место - Пак Эдуард, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Горошко Сергей, Белогорск

3 место - Качевский Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 62 кг

1 место - Швалов Максим, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Марков Виталий, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Келип Артём, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Объедков Илья, Белогорск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ +76 КГ

1 место - Овлякулыев Руслан, Благовещенск ФСК «Семён»


ЮНОШИ 2001-2002 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место - Васильев Артём, Сахалинская область

2 место - Музыченко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Лопатин Владислав, ЕАО

3 место - Петров Данил, Нерюнгри

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 43 КГ

1 место - Косман Никита, Хабаровск

2 место - Кургунов Михаил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Загоняев Валерий, Белогорск

3 место - Пациора Вячеслав, Новобурейский

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 46 КГ

1 место - Лисунов Прохор, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Пальшин Денис, Сахалинская область

3 место - Акопян Руслан, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Карнаущенко Даниил, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 52 КГ

1 место - Тахиров Али, Артем

2 место - Цыганок Иван, Свободный

3 место - Ящук Арсений, Хабаровск

3 место - Масюк Артём, Новобурейский

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место - Мунгалов Дмитрий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Зыков Сергей, республика САХА

3 место - Кусь Антон, Шимановск

3 место - Кропачев Максим, Сахалинская область

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 57 КГ

1 место - Вершинин Сергей, Чита

2 место - Тоболов Степан, Шимановск

3 место - Перегудов Дмитрий, Белогорск

3 место - Гичик Вадим, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 КГ

1 место - Вакуленко Виталий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Эстемиров Ибаргим, Зея

3 место - Руденко Елисей, Белогорск

3 место - Скрягин Данил, Белогорск

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 63 КГ

1 место - Посталовский Дмитрий, Свободный

2 место - Омониддинов Махамадали, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Тихоненко Арсений, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Трусов Роман, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 66 КГ

1 место - Домнин Александр, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Мухаметкулов Константин, Нерюнгри

3 место - Тянь Андрей, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место - Бужурак Роман, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 КГ

1 место - Фурсов Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Музыченко Валерий, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Сверкунов Никита, Нерюнгри

3 место - Головочесов Илья, Белогорск


ЮНИОРЫ 1999-2000 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 56 КГ

1 место - Котя Роман, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место - Анвердиев Сергей, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 64 КГ

1 место - Макаренко Иван, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Москвитин Никита, Камчатский край

3 место - Абдирахманов Тимур, Белогорск

3 место - Карапетян Шота, Шимановск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 69 КГ

1 место - Дранков Дмитрий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место - Разуваев Артём, АКК

3 место - Козик Анатолий, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место - Шабалин Сергей, Благовещенск СДЮСШОР

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 КГ

1 место - Якшин Михаил, Белогорск

2 место - Дьяков Максим, Шимановск

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.