142 боксёра приняли участие в Дальневосточном турнире памяти В.П.Лихогры в Благовещенске

2016-10-10 05:56:56

142 боксёра приняли участие в Дальневосточном турнире памяти В.П.Лихогры в Благовещенске

В областном центре Приамурья состоялся Дальневосточный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, директора Благовещенской ДЮСШ № 5 Виктора Петровича Лихогры.

В этот раз на соревнования в Благовещенск приехало довольно много спортсменов. На ринг, установленный в спорткомплексе «Юность» выходили боксёры Из Буриятии, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской и Сахалинской областей. Амурскую область представляли боксёры из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Зеи и посёлка Новобурейский.

Как рассказал главный судья соревнований Роман Сотников, турнир является одним из привлекательным на Дальнем Востоке по организации и качеству судейства:

«Амурская федерация бокса старается принять участников и провести турнир так, чтобы на следующий год спортсменам захотелось приехать к нам вновь. Мы, судейский корпус, обеспечиваем справедливое судейство. Это не маловажно, поскольку не на всех турнирах победы присуждаются справедливо», - сказал Роман Сотников.

Ежегодно на Дальневосточный турнир по боксу приезжают спортсмены из Хабаровска. В этот раз пять боксёров привёз тренер-преподаватель «Центра развития бокса» Пётр Бирюков.

«У нас в Хабаровске построили пять новых залов для занятий боксом, ребят приходит много, надо их обкатывать, чтобы они приобретали опыт, встречались с разными соперниками, взрослели. Для этого и приезжаем на турнир», - рассказал Пётр Бирюков.

Дальневосточный турнир по боксу памяти В.П.Лихогры – это первые соревнования в Амурской области после летних каникул. Начинается новый сезон и тренеры определяют конкретные задачи на него.

«Нам надо посмотреть в каком состоянии ребята после каникул, в каком направлении нам двигаться, - рассказал тренер спортивного клуба «Семён» Борис Дубовцев. – В целом результаты пока неплохие. Из двадцати моих ребят десять прошли в финал».


Победители и призёры соревнований были определены в 43-х возрастных и весовых категориях.


Победители и призеры Дальневосточного турнира по боксу, памяти В.П.Лихогры:


ЮНОШИ 2005-2006 г.р.

Весовая категория 28 кг

1 место Чернов Павел – Благовещенск, ФСК «Семён»

1 место Таскаев Давид – Благовещенск, СДЮСШОР

3 место Гамбоев Галсан - Бурятия

Весовая категория 30 кг

1 место Жуков Матвей - Свободный

2 место Фадеев Арсений – Благовещенск, ДЮСШ№5

Весовая категория 32 кг

1 место Виноходов Данил – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Карташев Юрий - Хабаровск

3 место Вишневецкий Владислав – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Савин Архип – Благовещенск, ФСК «Семён»

Весовая категория 34 кг

1 место Шикунов Фёдор – Благовещенск, ДЮСШ №5

2 место Коваленко Виктор – Благовещенск, СДЮСШОР

Весовая категория 36 кг

1 место Жаргалов Дашинима - Бурятия

2 место Богидаев Арсений – Благовещенск, ФСК «Семён»

Весовая категория 38 кг

1 место Лисунов Савелий – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Гостев Артур – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Зимин Алексей – п.Новобурейский

Весовая категория 42 кг

1 место Качевский Илья – Благовещенск, ДЮСШ №5

2 место Литке Матвей – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Самошкин Богдан – п.Новобурейский

Весовая категория 44 кг

1 место Бимбаев Будажап - Бурятия

2 место Сизоненко Леонид – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Каплун Артём – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Бабкин Сергей – Благовещенск, ДЮСШ№5

Весовая категория 50 кг

1 место Резанов Кирилл - Хабаровск

2 место Манаенко Антон – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Афанасьев Иван – Благовещенск, ДЮСШ №5

 

ЮНОШИ 2003-3004 г.р.

Весовая категория 34 кг

1 место Фадеев Всеволод – Благовещенск, ДЮСШ №5

2 место Авилкин Денис - Свободный

3 место Эстемиров Илез - Зея

3 место Довбыш Александр

 

Весовая категория 36 кг

1 место Назиров Исмаил - Бурятия

2 место Цыгулёв Владислав - Биробиджан

3 место Смирнов Сергей – п.Новобурейский

3 место Сарана Дмитрий – Сахалинская область

Весовая категория 38,5 кг

1 место Михлин Сергей - Шимановск

2 место Кузьмин Михаил - Биробиджан

Весовая категория 40 кг

1 место Статнов Дмитрий – Сахалинская область

2 место Логинов Максим - Благовещенск ФСК «Семён»

3 место Воробьёв Вадим – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Сиразиев Тимофей - Бурятия

Весовая категория 41,5 кг

1 место Макаров Данила – Благовещенск, СДЮСШОР

2 место Земских Захар – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Шумилов Иван - Белогорск

3 место Петряев Алексей - Корфово

Весовая категория 44,5 кг

1 место Джумагулов Нурсултан – Сахалинская область

2 место Квон Константин – Сахалинская область

Весовая категория 50 кг

1 место Карманов Дмитрий - Хабаровск

2 место Максименко Артём – Сахалинская область

3 место Лисицын Георгий – Благовещенск, СДЮСШОР

3 место Коваленко Эрик – Сахалинская область

Весовая категория 52 кг

1 место Леонов Роман – Забайкальский край

2 место Качевский Иван – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Горошко Сергей - Белогорск

3 место Бабюк Артём - Алдан

Весовая категория 56 кг

1 место Удавченко Михаил – Благовещенск, СДЮСШОР

2 место Писаренко Данил – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Химиченко Павел - Свободный

Весовая категория 59 кг

1 место Булатник Насим - Алдан

2 место Марков Виталий – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория 62 кг

1 место Келип Артём – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Объедков Илья - Белогорск

Весовая категория 65 кг

1 место Дёмин Кирилл – Благовещенск, СДЮСШОР

2 место Манахов Данил – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория +76 кг

1 место Король Георгий – Благовещенск, СДЮСШОР

2 место Ильиных Егор – Благовещенск, ДЮСШ №5


ЮНОШИ 2002-2003 г.р.

Весовая категория 40 кг

1 место Косман Никита - Хабаровск

2 место Пациора Вячеслав – п.Новобурейский

3 место Кургунов Михаил – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Непомнящий Михаил – Благовещенск, ДЮСШ №5 

Весовая категория 44 кг

1 место Акопян Руслан – Благовещенск, ДЮСШ №5

2 место Баранов Никита – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Матвиенко Роман - Корфово

Весовая категория 46 кг

1 место Пальшин Денис – Сахалинская область

2 место Масюк Артём – п.Новобурейский

3 место Лисмунов Прохор – Благовещенск, ФСК «Семён»

Весовая категория 50 кг

1 место Цыганок Иван - Свободный

2 место Соболев Владимир - Зея

3 место Бадмацыренов Эрдэн - Бурятия

Весовая категория 52 кг

1 место Фалеев Данила – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Прохоров Сергей – Забайкальский край

3 место Дранков Данил – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Кусь Антон - Шимановск

Весовая категория 54 кг

1 место Прохоров Даниил – Забайкальский край

2 место Мунгалов Дмитрий - Благовещенск ФСК «Семён»

3 место Кражман Максим - Корфово

3 место Чигрин Степан – Приморский край

Весовая категория 60 кг

1 место Посталовский Дмитрий - Свободный

2 место Медведчиков Андрей - Биробиджан

3 место Крайнев Тимофей – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Трусов Роман – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория 63 кг

1 место Омониддинов Махамадали – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Борчан Александр – Сахалинская область

3 место Матвеев Лев – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Матаев Шахбос – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория 66 кг

1 место Музыченко Валерий – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Бескоровайный Илья – п.Новобурейский

3 место Тянь Андрей – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Пойда Александр – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория 70 кг

1 место Бридов Даниил - Биробиджан

2 место Пивень Кирилл – Приморский край

3 место Таций Ефрем – Благовещенск, ДЮСШ №5

Весовая категория 75 кг

1 место Глеков Марк – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Кондратенко Савелий – Благовещенск, ДЮСШ №5 

 

ЮНИОРЫ 1999-2000 г.р.

Весовая категория 52 кг

1 место Черепков Дмитрий – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Подплетько Эдуард – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Дериглазов Александр - Корфово

3 место Бармотин Валентин – Приморский край

Весовая категория 56 кг

1 место Галушко Дмитрий – Сахалинская область

2 место Пальшин Максим – Сахалинская область

Весовая категория 60 кг

1 место Шадрин Юрий - Биробиджан

2 место Макаренко Иван – Благовещенск, ФСК «Семён»

3 место Панасюк Виктор – п.Новобурейский

3 место Алиев Руслан – Сахалинская область

Весовая категория 69 кг

1 место Дранков Дмитрий – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Илюшин Тарас - Биробиджан

3 место Шмаков Михаил – Сахалинская область

3 место Бельчиков Владимир – Сахалинская область

Весовая категория 91 кг

1 место Семёнов Виктор – Благовещенское речное училище

2 место Абдуразаков Алишер - Шимановск


ВЗРОСЛЫЕ

Весовая категория 56 кг

1 место Родионов Илья – Благовещенское речное училище

2 место Мамонтов Леонид – Благовещенское речное училище

Весовая категория 60 кг

1 место Маскаев Роман – Сахалинская область

2 место Алексеев Андрей – Благовещенское речное училище

3 место Песков Александр Благовещенск – ДЮСШ №5

3 место Симоненко Антон – Благовещенское речное

Весовая категория 69 кг

1 место Антонцев Евгений – Благовещенск, ДЮСШ №5

2 место Гончаров Дмитрий – Благовещенское речное училище

3 место Лозовой Александр – Благовещенск, СДЮСШОР

Весовая категория 75 кг

1 место Левчук Феликс – Благовещенск, ФСК «Семён»

2 место Рахимов Гафур – Благовещенск, ДЮСШ №5

3 место Дранков Кирилл – Благовщенск, ФСК «Семён»

3 место Борисенко Сергей - Благовещенск ДЮСШ №5

Весовая категория 91 кг

1 место Михайлов Игорь – Благовещенское речное училище

2 место Жумантиязов Денис – Благовещенск, ДЮСШ №5

 

Комментарии

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться.