Женский бокс на Амуре – знай наших!

2013-03-12 10:01:02

С 14 по 17 февраля приморский город Находка принимал у себя Чемпионат  и Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек. На ринге муниципальной спортивной школы «Водник» в течение четырех дней боксировали спортсменки из всех краев и областей региона – в общей сложности чуть больше 50 человек.

По словам  исполнительного директора Находкинской федерации бокса Владимира Шипунова, соревнования такого уровня проводятся в городе впервые. Их цель – выбрать лучших боксирующих представительниц слабого пола в разных возрастных и весовых категориях. Они представят дальневосточный регион на Первенстве России, которое состоится в текущем году.

Нашу область на Чемпионате представили Тамара Шиванко и Дарья Шевчук. Амурские «королевы ринга» одержали ошеломительную победу: Тамара завоевала «золото» в возрастной группе «Юниорки», в весе 69 кг. Дарья стала серебряной призеркой также среди юниорок, в весовой категории до 54 кг. Благодаря своему триумфальному успеху девчонки обеспечили себе путевку на всероссийское первенство.